Какое из направлений деятельности характерно для политической партии в демократическом обществе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Борьба за власть и участие в осуществлении власти исключительно законными способами - используя институт выборов. Критика правящей партии оппозиционной. Так как таким способом реализуется права меньшинства на свое мнение по поводу какой-либо ситуации.