Какое из неравенств верно при любом значении х? х(в квадрате)-1 больше х(в квадрате)+1 больше х(в квадрате)-1 меньше х(в квадрате)+1 меньше Можно решение а не ответ сразу.
Какое из неравенств верно при любом значении х? х(в квадрате)-1> х(в квадрате)+1> х(в квадрате)-1< х(в квадрате)+1< Можно решение а не ответ сразу.
Ответ(ы) на вопрос:
x^2-1>0 x^2>1 x<-1Ux>1 x^2+1>0 для любых х, т.к. x^2>0 x^2-1<0 ]-1;1[ x^2+1<0 пустое решение. ответ x^2+1>0