Какое из перечисленных понятий является лишним в ряду? Объясните свой выбор. Федерация-республика-держава-светское государство-социальное государство.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держава является лишним словом , потому что  держава- это великая страна . А другие понятия связанны с: светское гос-во - это государство , которое не зависит от религии , Федерация- это форма государственного устройства  ,при которой части государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью в рамках федерации.Социальное гос-во - государство, политика которого направлена на перераспределение материальных благ в соответствии с принципом социальной справедливости ради достижения каждым гражданином достойного уровня жизни, сглаживания социальных различий и помощи нуждающимся.