Объясните, как вы понимаете смысл пословицы и поговорок. 1)Царские милости в боярское решето сеются; 2)Тело государево,дума Божья,спина боярская; 3)Богат Ермошка:есть собака да кошка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сколько не давай, всё мало 2)Любой государственный деятель от Бога, а берёт в личный карман (спина - символ личного временного сгустка) . Словами Бога глаголит истину личного интереса. 3)Богат невоспринятым пространством и временем ( собака - осколок пространства невоспринятого; кошка - осколок времени невоспринятого) , т. е. нищий.