Какое из перечисленных приспособлений можно считать ароморфозом ? а)утрата шерстяного покрова слона б)Удлинения конечности лошоди (в ) появления яиц пресмыкающихся и их развитие насуши Г) появление острых когтей у хищных птиц .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ароморфоз - это изменение, которое повышает уровень организации, поэтому правильный ответ в) - появление яиц пресмыкающихся и их развитие на суше.
Гость
в). Появление яиц пресмыкающихся и их развитие на суше.