Какое из перечисленных событий Великой Отечественной войны произошло в 1941 г.? 1)С?

Какое из перечисленных событий Великой Отечественной войны произошло в 1941 г.? 1)С??алинградская битва 2) Московская битва 3) Курская битва 4) сражение за Днепр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:Московская битва.  произошла  30 сентября 1941 —  20 апреля 1942) — боевые действия  советских и  немецких войск на  московском направлении. Делится на 2 периода: оборонительный ( 30 сентября —  4 декабря 1941) и наступательный, который состоит из двух этапов: контрнаступления (5 декабря 1941 — 7 января 1942) и общего наступления советских войск (7—10 января —  20 апреля 1942).