Какое из перечисленных событий произошло раньше других? 1)восстание под предводительством И.И. Болотникова 2)/набег хана Едигея на русские земли 3)присоединение Казанского ханства к России 4)битва на р. Воже

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) 11 августа 1378 года произошла битва на реке Воже. 2) Нашествие хана Едигея на Москву. 14 декабря 1408 года ордынский хан Едигей вторгся с войском на Русскую землю. 3) После энергичной подготовки 2 октября 1552 г. начался штурм Казани.После жестоких уличных боёв Казань пала. В результате Казанское ханство было присоединено к России.1) Восстание под предводительством Ивана Болотникова (1606-1607 гг.)