Какое из перечисленных субъектов Российской Федерации расположен в европейской части страны?1) Новосибирская область2) Омская область 3) Республика Алтай4) РЕспублика КарелияКакое из перечисленных государств имеет наиболее прот...

Какое из перечисленных субъектов Российской Федерации расположен в европейской части страны? 1) Новосибирская область 2) Омская область  3) Республика Алтай 4) РЕспублика Карелия Какое из перечисленных государств имеет наиболее протяженную сухопутную границу с Россией? 1) Казахстан 2)Польша 3)Украина 4) Азербайджан Какое из перечисленых го-в входит в состав СНГ? 1) Латвия 2)Монголия 3)Китай 4) Узбекистан Буду благодарна, за помощь. С меня 301 балл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 ответ :4 т.к. новосибирская обл,республика Алтай,омская обл . находятся в Сибири(юг), а европейская часть находится до уральских гор(западнее них ),а Сибирь после них(восточнее них) №2 ответ :1-казахстан(7200 км) Польша-244 км Украина-1270 км Азербайджан-367 км это без речных и водных границ, но Казахстан всё равно лидирует №3 ответ: 4 т.к. гос-ва входившие в СНГ - государства, ранее входившие в состав СССР, но Латвия, Литва и эстония(как в прошлом ответе)в снг не входят