Какое из перечисленвх ниже утверждений является определением КПД

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КПД-коэфицент полезного действия! )))
Гость
Утверждений я что-то не вижу. Но могу рассказать, что же такое КПД. КПД - это характеристика эффективности системы  в отношении преобразования или передачи энергии.  В Физике для нахождения КПД используют такую формулу: A/Q , где А - это полезная работа (энергия) , а Q - затраченная энергия.