Какое из пречилсленых явлений обусловлено действием вес тела А ) человек стоящий на полу не проваливается сквозь него б) сосулька сорвавшись с крыши падает на землюв) автомобиль бксует на скользкой дорогег) пружина  к которой п...

Какое из пречилсленых явлений обусловлено действием вес тела  А ) человек стоящий на полу не проваливается сквозь него  б) сосулька сорвавшись с крыши падает на землю в) автомобиль бксует на скользкой дороге г) пружина  к которой подвешен груз растягивается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ Г. Пояснение: а) Здесь приведён пример силы реакции опоры (N), которая противоположна по вектору силе тяжести.                   б) Здесь приведён пример действия силы тяжести.                   в) Здесь явно не вес, что-то связано с силой трения. К сожалению, у меня есть сомнения между б) и г), но склонен к последнему варианту ответа. Надеюсь, ответ Вам поможет.