Какое из приведенных ниже высказываний правильно описывает способность атома к излучению и поглощению фотонов света при переходах между двумя различными стационарными состояни

Какое из приведенных ниже высказываний правильно описывает способность атома к излучению и поглощению фотонов света при переходах между двумя различными стационарными состояни ями? Ответ - выбор вариантов: 1. Может поглощать фотоны лишь с некоторыми определенными значениями частоты, излучать фотоны с любой частотой 2. Может поглощать и излучать фотоны с любой частотой 3. Может поглощать фотоны с любой частотой, излучать фотоны лишь с некоторыми определенными значениями частоты 4. Может поглощать и излучать фотоны только с некоторыми определенными значениями частоты, частота фотонов излучаемого и поглощаемого света различна 5. Может поглощать и излучать фотоны только с некоторыми определенными значениями частоты, частота фотонов излучаемого и поглощаемого света одинакова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какое из приведенных ниже высказываний правильно описывает способность атома к излучению и поглощению фотонов света при переходах между двумя различными стационарными состояниями? Ответ 5. Может поглощать и излучать фотоны только с некоторыми определенными значениями частоты, частота фотонов излучаемого и поглощаемого света одинакова.