Какое из следующих утверждений верно? 1) если в параллелограмме диагонали равны и перпендикулярны то это параллелограмм- квадрат 2) смежные углы равны 3) каждая из биссектрис равнобедренного треугольника является его высотой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно только первое. Смежные углы не равны, а равны вертикальные.Только биссектриса, проведенная к основанию является и медианой, и высотой.