Какое из сложноподчиненных предложений с придаточным изъяснительным?1) Мы забрались в заросли, где, очевидно,одни волки водились.2) Сейчас уже никто не знает, откуда в курских садах пошла "соловьиная школа".3) Он делал страшные...

Какое из сложноподчиненных предложений с придаточным изъяснительным? 1) Мы забрались в заросли, где, очевидно,одни волки водились. 2) Сейчас уже никто не знает, откуда в курских садах пошла "соловьиная школа". 3) Он делал страшные усилия,чтобы поймать фокус, сгибался в разные стороны, работал локтями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Придаточное изъяснительное есть в предложении под номером 1!