Какое из стихотворений автор Кедрин и Астафьев Алёнушка понравилось больше и почему тип речи 5-6 предложений!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уроку, посвященному сопоставлению двух стихотворений с одинаковым названием «Аленушка», надо уделить особое внимание. Сопоставление произведений — вообще задача сложная для пятиклассников. В данном случае мы сталкиваемся как бы с тройным сопоставлением: каждого стихотворения с картиной Васнецова и затем двух стихотворений друг с другом.       Надо четко понимать и объяснить детям, что цель этой работы — не выяснение того, кто из художников точнее описал картину Васнецова, а понимание, что один и тот же факт жизни, например живописное произведение, по-разному воплощается и переосмысливается в творчестве различных людей.