Какое из суждений ошибочное ?@)В слове ОСТАВЛЯТЬ на мягкость согласного [л'] указывает буква Яб)В слове ВОЗЬМУ мягкость согласного [з'] на письмне обозначена буквой Ь(мягкий знак)в) В слове НОЧЬЮ мягкий знак обозначает мягкость...

Какое из суждений ошибочное ? @)В слове ОСТАВЛЯТЬ на мягкость согласного [л'] указывает буква Я б)В слове ВОЗЬМУ мягкость согласного [з'] на письмне обозначена буквой Ь(мягкий знак) в) В слове НОЧЬЮ мягкий знак обозначает мягкость согласного [ч']
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант В ошибочный.Буква ч всегда мягкая!