Какое из тел имеет больший импульс: автомобиль массой 1т, движущийся со скоростью 10 м/с, или снаряд массой 2 кг, летящий со скоростью 500
Какое из тел имеет больший импульс: автомобиль массой 1т, движущийся со скоростью 10 м/с, или снаряд массой 2 кг, летящий со скоростью 500
Ответ(ы) на вопрос:
Импульс автомобиля:
Р1=1000*10 = 10 000 кг*м/с (1 тонна = 1 000 кг)
Импульс снаряда:
Р2=2*500 = 1 000 кг*м/с
Ответ: Импульс автомобиля больше в 10 раз
Не нашли ответ?
Похожие вопросы