Какое из указанных чисел является рациональным ? 1) [latex] \frac{ \sqrt{14} }{ \sqrt{7} } * \sqrt{8} [/latex] 2) [latex] \frac{ \sqrt{44} }{ \sqrt{22} } [/latex] 3) [latex] (\sqrt{7} - \sqrt{3} )( \sqrt{7} -1)[/latex] 4) [late...
Какое из указанных чисел является рациональным ?
1) [latex] \frac{ \sqrt{14} }{ \sqrt{7} } * \sqrt{8} [/latex]
2) [latex] \frac{ \sqrt{44} }{ \sqrt{22} } [/latex]
3) [latex] (\sqrt{7} - \sqrt{3} )( \sqrt{7} -1)[/latex]
4) [latex](5+ \sqrt{2}) ^{2} [/latex]
[latex](5+ \sqrt{2}) ^{2} = 25+ \sqrt{4} = 25 + 2 = 27[/latex]
Ответ: 4)