Какое из утверждений ложное и почему? 1.Капуста-растение.Она добывает себе пищу на свету с помощью зелёных листьев-из воздуха и с помощью корней из почвы. 2.Шляпочный гриб-это своеобразное растение: он питается веществами, кото...

Какое из утверждений ложное и почему? 1.Капуста-растение.Она добывает себе пищу на свету с помощью зелёных листьев-из воздуха и с помощью корней из почвы. 2.Шляпочный гриб-это своеобразное растение: он питается веществами, которые вырабатывают другие организмы. Тонкие нити грибницы добывают пищу из находящихся в почве остатков погибших растений и животных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ложное утверждение - 2 , потому что шляпочный гриб питается питательными веществами, но не отмершими животными.
Гость
Второй ответ лишний потому-что тут ничего что говорится про воздух гриб добывает в почве а капуста вообще просто растение а не своеобразное !!!