Какое из утверждений о соотношении общества и природы верно? 1.общество создаёт природу 2.природа существует до общества 3.общество и природа рождаются одновременно 4.природа создаёт обществоС объяснениями,будьте добры)

Какое из утверждений о соотношении общества и природы верно? 1.общество создаёт природу 2.природа существует до общества 3.общество и природа рождаются одновременно 4.природа создаёт общество С объяснениями,будьте добры)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Природа существовала до общества.  Планете Земля по результатам изотопного анализа около 4,5 млрд лет. А простое общество появилось всего лишь 40-50 тыс. лет назад, сложное и того раньше - 6-10 тыс. лет назад.