Какое из веществ названных в приведенном ниже стихотворении не относится к металлам? Семь металлов создал цвет По числу семи планет: Медь, железо, серебро... Дал нам космос на добро. Злато, олово, свинец... Сын мой, сера-их оте...

Какое из веществ названных в приведенном ниже стихотворении не относится к металлам? Семь металлов создал цвет По числу семи планет: Медь, железо, серебро... Дал нам космос на добро. Злато, олово, свинец... Сын мой, сера-их отец. А ещё ты должен знать: Всем им ртуть-родная мать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все металлы, кроме серы. Сера - неметалл.