Какое из выделенных слов образовано приставочно-суффиксальным способом? 1)СВЕРХСКОРОСТНОЙ двигатель 2)нагреть ДОКРАСНА 3)народный ПОСЛАНЕЦ 4)СПРЯТАТЬСЯ за дерево С объяснением
Какое из выделенных слов образовано приставочно-суффиксальным способом?
1)СВЕРХСКОРОСТНОЙ двигатель
2)нагреть ДОКРАСНА
3)народный ПОСЛАНЕЦ
4)СПРЯТАТЬСЯ за дерево
С объяснением
Ответ(ы) на вопрос:
Сверхскоростной образован приставочно суффиксальным способом
докрасна! наречие! - неизменяемая часть речи, не имеет окончания!!!
от прилагательного красный с помощью приставки ДО и суффикса А!