Какое из высказываний является верным для уравнения 3х(квадрат) =4-х? 1. уравнение имеет один корень,который является положительным 2.уравнение имеет один корень,который является отрицательным 3. уравнение имеет два корня с раз...

Какое из высказываний является верным для уравнения 3х(квадрат) =4-х? 1. уравнение имеет один корень,который является положительным 2.уравнение имеет один корень,который является отрицательным 3. уравнение имеет два корня с разными знаками 4. уравнение имеет два корня с одинаковыми знаками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х^+х-4=0 D=b^2-4ac=1+4х3х4=49 Х=(-b+/-корень из D)/2a X1=(-1+7)/2x3=1 X2=(-1-7)/2x3=-2/3 ответ:№3