Какое изображение даёт собирающая линза с фокусным расстоянием F, если предмет находится от нее на расстоянии 3F? А. Действительное, увеличенное Б. Действительное, уменьшительное В. Мнимое, увеличенное Г. Мнимое, уменьшенное Д....
Какое изображение даёт собирающая линза с фокусным расстоянием F, если предмет находится от нее на расстоянии 3F?
А. Действительное, увеличенное
Б. Действительное, уменьшительное
В. Мнимое, увеличенное
Г. Мнимое, уменьшенное
Д. Изображения нет
Ответ(ы) на вопрос:
в случае помещения предмета за 2F собирающей линзы
всегда получается действительное перевернутое уменьшенное изображение.
ответ Б