Какое изобразительном выразительное средство использовал М.Ю.Лермонтов: холодное море; в отчизне суровой; ветки родимой; младая чинара"? А) Олицетворение Б) Эпитет В) Гипербола. Г) Метафора
Какое изобразительном выразительное средство использовал М.Ю.Лермонтов: холодное море; в отчизне суровой; ветки родимой; младая чинара"?
А) Олицетворение Б) Эпитет
В) Гипербола. Г) Метафора
Ответ(ы) на вопрос:
эпитет скорее всего
точно эпитет. Эпитет - это художественное определение, придающее вырвжению образность и эмоциональность (чаще всего выражается прилагательным)