Какое известие получили казаки? Какое решение они приняли?Тарас Бульба,Пожалста помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда Тарас и его сыновья приезжают в Сечь.Тарас желает хотел пойти уже на какое-нибудь дело.К ним на берег высаживаются казаки в оборванных свитках.Все дело было в веровании,"такая пора теперь завелась,что церкви святые теперь не наши".Чтобы отстоять христианство они идут в поход грабить города поляков. Когда они прощались с Сечью они сказали почти в одно слово -Прощай,наша мать!пусть же тебя хранит Бог от всякого несчастья!