Какое кол-во вещества оксида кальция образуется в результате взаимодействия каль

Какое кол-во вещества оксида кальция образуется в результате взаимодействия кальция с кислородом объемом вещества 11,2моль помогите пожалуйста решить задачу подробно с дано
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: VO2=11.2L Vm=22.4l/mol- постоянная величина Решение          11.2L  xmol 2Ca+O2 =    2CaO          22.4L   2mol x=11.2·2/22.4=1mol Ответ 1mol CaO