Какое количество электроэнергии расходуется на получение 5 кг алюминия если электролиз ведется при напряжении 20 В, а КПД всей установки 88%. Валентность алюминия=3.

Какое количество электроэнергии расходуется на получение 5 кг алюминия если электролиз ведется при напряжении 20 В, а КПД всей установки 88%. Валентность алюминия=3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
теоретически можно получить алюминий в кг за 3часа: Gт=А*I*t=0.093*5000a *3*3600=0.093*54000000мг=5кг затраты эл.эн. Р=U*I=20*5000=100квт при затратах 25квт/кг получим 4кг алюминия, при этом кпд=80% Выход продукта зависит от времени и потерь в проводах и контактах.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы