Какое количество энергии выделится при аннигиляции нейтрона и антинейтрона,если масса покоя нейтрона равна 1,675*10^-27 кг ?
Какое количество энергии выделится при аннигиляции нейтрона и антинейтрона,если масса покоя нейтрона равна 1,675*10^-27 кг ?
Ответ(ы) на вопрос:
E=mc^2=15,075*10^-11 Дж
E=2 * m * c**2=2* 1.675*10**-27 кг * 3*10**8 м/с * 3*10**8 м/с
вся масса покоя нейтронов переходит в энергию пи-мезонов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы