Какое количество и массы оксида меди образуется при окисления меди количество 0,1 моли ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  0,1 моль                         n=? m=?    2Cu     +     O2       =      2CuOn = 2 моль                        n= 2 моль                                         М = 79,5 г/моль                                          m= 159 г0,1 моль Си    -    Х моль СиО2 моль Си      -    2 моль СиОn(CuO) = 0,1 * 2 / 2 = 0,1 моль0,1 моль Си     -     Х г СиО2 моль Си      -     159 г СиОm(CuO) = 0,1 * 159 / 2 = 7,95 г