Какое количество информации содержит знаменитая фраза "Цигель, цигель!Ай-лю-лю!" ? A 200 БИТ Б 24 БАЙТА В 175 БИТ Г 152 бита помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посчитаем количество символов в фразе. Если не учитывать кавычки, то получается 24 символа. А в компьютерном алфавите вес одного символа равен 1 байту. Значит 24 умножим на 1 байт, получим 24 байта