Какое количество кислорода (н.у.) потребуется, чтобы сжечь 3 моль оксида углерода(||)? Пожалуйста подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  3 моль                      Х моль  2СO             +             O2      ->   2CO2 n=2 моль                    n=1 моль 3 моль СО    -     Х моль О2 2 моль СО    -     1 моль О2 n(O2)= 3 * 1 / 2 = 1,5 моль