Какое количество семядолей у двудольных растений и у однодольных растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У двудольных 2 семядоли а у однодольных 1 семядоля
Гость
краткое содержание других презентаций о покрытосеменных «Отдел Покрытосеменные» - Наличие цветка Покрытосемянность Двойное оплодотворение Многообразие жизненных форм. Почему покрытосеменные растения так разнообразны и господствуют в биосфере? Однодольные. Жилкование листьев. Признаки покрытосеменных. Однодольные двудольные. Розоцветные. Злаковые. Покрытосеменные. Бобовые. Двудольные. «Отдел покрытосеменные растения» - 8. Ч5л5 т п. Классификация Цветковых. Значение покрытосеменных. Отдел Покрытосеменные растения. Соцветия. Ч(5)л(5)т5п1. Ч5л1+2+(2)т(9)+1п1. 5) Сложноцветные. Класс Однодольные. СЕМЕЙСТВА: КрестоцветныеЧ4Л4Т(2+4)П1. Строение цветка. Миндаль Лунария. 3) Бобовые. 4) Пасленовые. 6) Зонтичные. Отдел Цветковые растения. «Покрытосеменные растения» - Монстера. О каких растениях мы говорили на уроке Какие растения называют покрытосеменными? Признаки голосеменных. Составить кроссворд: «Покрытосеменные растения» Нарисовать рисунки, подобрать картинки по теме. Земляничное дерево. Алоэ. Древесные. Хлопчатник. Травянистые. Лен. Первоцвет длиннострелочный. «Размножение покрытосеменных» - I. Усами II. Тема: Половое размножение покрытосеменных растений. Когда и кем было открыто двойное оплодотворение? Стеблевыми черенками III.Отводками IV. Малина обыкновенная 11. - Самоопыление -перекрестное опыление. Тест. Корневыми черенками VIII. Бегония королевская. Корневищами VII. 5. Женскими половыми клетками (гаметами) у цветковых растений являются: А. яйцеклетки Б. семязачатки В. семядоли Г. спермии. «Покрытосеменные» - Женский представлен зародышевым мешком, мужской – зрелым пыльцевым зерном. Общая характеристика отдела Гаметофиты. Листья простые или сложные, без прилистников. Общая характеристика отдела (продолжение). Обоеполые, число чашелистиков и лепестков обычно фиксировано. Цветковые растения подразделяются на два класса: однодольные и двудольные. «Размножение покрытосеменных растений» - Черенкование. Корнями. Вопрос №3. Прививка цветком. Вегетативное размножение. Размножение покрытосеменных растений. Стеблевые. Культура тканей. 2. 5. Назад. Самара, 2006 г. 1. Начать. Выберете тему. Корневые.