Какое количество тепла выделяется в секунду на резисторе сопротивлением 300 ом при протекании по нему тока 0.1 ампер
Какое количество тепла выделяется в секунду на резисторе сопротивлением 300 ом при протекании по нему тока 0.1 ампер
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
R=300 Ом
I=0,1
Найти-Q
Решение:
Закон Джоуля-Ленца
A=U*I*t=I^2*R*t=U^2/R*I
Значит
U*I*t
0,1^2*300*1=0,01*300*1=3Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы