Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 20° до 1120° медной детали мас
Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 20° до 1120° медной детали массой 30 кг?
Ответ(ы) на вопрос:
q=cm(t1-t2)
q=500*300*(1120-20)=500*300*1100=16500 кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы