Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 20° до 1120° С медной детали м?

Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 20° до 1120° С медной детали м??ссой 30кг. Срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Δt=1100 C m=30 кг c=380 ДЖ/кгград Q-? Q=mcΔt    Q=30*380*1100=12 540 000 Дж=12,54 МДж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы