Какое количество теплоты необходимо для нагревания стальной болванки массой 60 кг
Какое количество теплоты необходимо для нагревания стальной болванки массой 60 кгдо 80 градусов Цельсия?? Завтра КР!!! Помогите пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
C=500 Дж/кг°С Q=cmΔt;
m=60 кг Q=500·60·80=2 400 000 Дж=2 400 кДж.
Δt=80°C
___________
Q-?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы