Какое количество теплоты необходимо для нагревания стальной детали массой 500грамм на 2 градуса цельия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=cm, где с - удельная теплоемкость стали(табличное значение),                         m - масса, т.е. 0,5 кг,                           - 2 градуса цельсия.
Гость
Дано: с=7800Дж\кг*С m=0.5 дельта t=2C Найти: Q-? Решение Q=cm дельта t Q=0.5*7800*2=7800Дж или 7,8 кДж Ответ 7,8 кДж Дельта обозначается треугольником перед температурой