Какое количество теплоты необходимо сообщить льду массой m= 1,5кг находящемуся при

Какое количество теплоты необходимо сообщить льду массой m= 1,5кг находящемуся притемпературе t =-20°C,чтобы нагреть его до температуры плавления и полностью расплавить? (удельная теплоемкость льда,c=2,1×10³дж/кг×°C,температура плавления льда tпл=0,0°C, удельная теплота плавления льда =3,33×10³Дж/кг) помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=Q1+Q2. Q1-количество теплоты необходимое для нагревания льда до температуры плавления. Q-для плавления льда. Q=c×m×(20-0) +c×m=2,10×10^3×1,5×20 + 3,33×10^3×1,5 =63×10^3+4,995×10^3=67,955×10^3(Дж).
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы