Какое количество теплоты нужно потратить, чтобы расплавить 500 г свинца, который имеет температуру 27 С? прошу срочно надо!!!
Какое количество теплоты нужно потратить, чтобы расплавить 500 г свинца, который имеет температуру 27 С? прошу срочно надо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Удельная температура плавления свинца=23кДж/кг Удельная теплоемкость свинца=140дж/кг*'C Температура плавления свинца=327'С Q(нагрева)=[latex]cm(t_2-t_1)[/latex] Q(нагрева)=140x0.5(327-27)=21000дж Q(плавления)=λ×m Q(плавления)=23000x0.5=11500 Q1+Q2=21000+11500=32500дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы