Какое количество теплоты нужно затратить, чтобы получить m=5кг воды при температур

Какое количество теплоты нужно затратить, чтобы получить m=5кг воды при температуре tо=0С изо льда, взятого при t=-20С?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потребуется количество теплоты равное:  где  количество теплоты которое пойдёт на нагревание льда от -20 °С до 0 °С: Дж удельная теплоёмкость льда (по таблице) и  количество теплоты которое потребуется для плавления льда:  Дж удельная теплота плавления льда (по таблице) Тогда общее количество которое потребуется будет равно:  Дж