Какое количество теплоты отдает за сутки вода, поступающая в радиаторы водяного о

Какое количество теплоты отдает за сутки вода, поступающая в радиаторы водяного отопления при 80° и выходящая из них при 65°, если за 1ч через радиаторы протекает 120л воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Дж/кг·°С - удельная теплоёмкость воды Найти:  индекс  - указывает на  то что, в течении суток. Решение:  Для начала определим сколько воды проходит через радиатор за сутки, иначе определяем объёмный расход:  за сутки Далее определим какую массу имеет этот объёмный расход: где  - плотность воды (кг/м³) Количество теплоты которое теряет вода проходя радиатор за сутки:  Дж минус  указывает на то что, вода отдаёт тепло. Ответ: Вода отдаёт кол-во теплоты равное 181,44 МДж. Примечание: В дано чтобы Вы не путались время обозначил заглавной буквой .