Какое количество теплоты поглощается 1 л ртути,имеющей температуру кипения,при переходе в газообразное состояние

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
используем формулу для парообразования, так как ртуть находится уже при температуре кипения Q=Lm, массу находим по формуле m=рv, где р - плотность ртути, L - удельная теплота парообразования.