Какое количество теплоты потребуется чтобы из льда массой 2 кг,взятого при темпер?

Какое количество теплоты потребуется чтобы из льда массой 2 кг,взятого при темпер??туре -10 получить пар при 100 c
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При сообщении льду некоторого количества теплоты лед сначала нагревается до температуры плавления, затем плавится, образуется вода, которая потом нагревается до температуры кипения, затем кипит, в конце процесса кипения образуется пар при 100 градусах. приблизительно 5,5МДж