Какое количество теплоты потребуется для превращения в воду льда массой 2 кг взят?
Какое количество теплоты потребуется для превращения в воду льда массой 2 кг взят??го при 0 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
Никакое количество теплоты не потребуется, т.к. температура таяния льда 0 градусов по Цельсию, т.е. таяние льда при этой температуре - естественный процесс.
t1=0
t2=0
Q=cm(t2-t1)=0
Не нашли ответ?
Похожие вопросы