Какое количество теплоты потребуется для превращения в пар 4 Г эфира , имеющего температуру 35 градусов Цельсия ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m=0.004кг tн=35 oC t кипения эфира = 35 oC L эфира (Удельная теплота парообразования) = 400 000 Дж/кг Найти: Q Решение: Т.к. эфир уже доведен до температуры кипения, то теплота будет затрачиваться только на парообразование Q=L*m=400 000 * 0.004=1600 Дж