Какое количество теплоты требуеться,чтобы вскипятить 6 кг воды,если начальная температура воды 20 градусов
Какое количество теплоты требуеться,чтобы вскипятить 6 кг воды,если начальная температура воды 20 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
Q=cm(t1-t2) Q=6кг*4200ДЖ/кгС(100С-20С)=25200*80=2016000Дж/кгС
Не нашли ответ?
Похожие вопросы