Какое количество теплоты в течение часа выделит электрический утюг с сопротивление в 24 Ом питаемый током в 5 А
Какое количество теплоты в течение часа выделит электрический утюг с сопротивление в 24 Ом питаемый током в 5 А
Ответ(ы) на вопрос:
Q=I² × R × t I=5А R=24 Oм t=1ч=60 мин=3600с Q=(5)² A × 24 Oм × 3600 с=2160000Дж=216*10⁴ Дж Ответ: 216*10⁴ Дж
по закону Джоуля-Ленца: Q=I^2Rt= 25A*24om*3600c=2160000Дж=2.16МДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы