Какое количество теплоты выделяется при остывании 3 т чугуна на 100 градусов Цельси
Какое количество теплоты выделяется при остывании 3 т чугуна на 100 градусов Цельсии
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
С=540джкг*°С
m=3т(СИ 3000кг)
×t(это дельта)100°С
решение
Q=cm×t
Q=540дж/кг•°С • 3000кг • 100°С
Q=ответ в джоулях сам посчитай калькулятора у меня нету)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы