Какое количество теплоты выделится при охлаждении алюминиевой детали массой 2,5 к?
Какое количество теплоты выделится при охлаждении алюминиевой детали массой 2,5 к??лограмма от температуры 65°С до температуры 25°С
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m = 2,5 кг
t₁ = 65°C
t₂ = 25°C
c = 920 Дж/кг · °С удельная теплоёмкость алюминия
Найти:
Q = ?
Решение:
Количество теплоты
Дж
Минус, указывает на то что, тело отдаёт тепло (охлаждается).
Не нашли ответ?
Похожие вопросы