Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 100г
Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 100г
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m=0.1кг
q=1.4•10 7 (в седьмой степени) Дж/кг
Найти: Q-?
Решение:
1) Q=qm
2) Q= 1.4•10 7 Дж/кг • 0.1кг= 1.4 • 10 6 Дж
Ответ: Q= 1.4 • 10 6(в шестой степени) Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы